Вопрос о необходимости повторной оплаты госпошлины при отказе в регистрации авто из-за ошибки в купле-продаже

• г. Барнаул

Отказали в регистрации авто из за ошибки в купле продаже (не правильно написали дату выдачи ПТС) вопрос, нужно ли повторно оплачивать гос. пошлину за регистрацию и внесение в ПТС?

Ответы на вопрос (5):

Нет не нужно – госуслуга не оказана. А отказ в постановке на учет из-за явноц опечатки/описки незаконен. Она не делает ДКП недействительным. Требуйте письменный отказ от инспектора, и обжалуйте вышестоящему начальнику

Здравствуйте, немного уточню. Отказ пришёл на гос услуги и выдали документ с отказом, в этом случае заново оплачивать пошлину?

Без разницы как Вы получили отказ. Не нужно повторно оплачивать!

Нет, не нужно. Эту же квитанцию приложите об оплате.

Повторно оплачивать не нужно.