Как поступить, если повредил зеркало припаркованной машины и водитель уехал?

• г. Петрозаводск

Как быть? Своим зеркалом задел зеркало припаркованной машины. Не сразу заметил еле видную притертость. Вернулся примерно минут через 30-40. Машины на месте не оказалось. Номера естественно не запомнил.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Это ДТП, вы скрылись с места происшествия, даже если не заметили, поэтому вполне возможно, что вас ждет ст.12.27 КоАП РФ - лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Попробуйте найти (по камерам) пострадавшего и выяснить - вызывал он ГИБДД или нет. Начинайте с этого - далее по ситуации.

В том то и дело что камер там нет. Зацепить я мог только в одном месте, при этом ведь останавливался там метрах в 15. Выходил в ларёк на 10 минут. Никто не подходил ко мне и не говорил, что я кого-то задел.

Значит есть шанс. Да и вообще тут нет состава оставления

Судя по вопросу зацепили вы. Откуда такая уверенность тогда?

Забудьте и не будите лихо, пока оно тихо... Дальнейшие телодвижения могут привести к лишению прав...