Хотел бы взять в долг деньги у кредитора. Кредитор с другова города. Боюсь написать расписку а вдруг деньги не получу это опасно?

• г. Липецк

Хотел бы взять в долг деньги у кредитора. Кредитор с другова города. Боюсь написать расписку а вдруг деньги не получу это опасно?

Ответы на вопрос (5):

Опасно. Не советую так делать.

Кредитор написал что почтовым переводом. Тоже риск?

Здравствуйте. Конечно риск большой. Если решитесь, укажите в расписки, способ перечисления денежных средств, счёт.

Нельзя писать расписки таким образом. Останетесь без денег и будете должны. Надо составлять полноценный договор займа.

Добрый день!

Риск есть и немалый. Рекомендую все тщательно взвесить, как минимум составить договор займа.