Мой опыт подработки на нелегальном такси - посадил подставного пассажира и столкнулся с неприятностями

• г. Москва

Я подрабатывал на своей машине возил пассажиров нелегально. Пассажиром оказался подставной человек МАДИ, сотрудники МАДИ составили на меня протокол и понятыми были сотрудники МАДИ, у меня эвакуировали машину на штрафстоянку. Попался первый раз можно было обойтись штрафом и без ареста машины

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это мошенничество. Вы можете быть привлечены к ответственности по статье 159 УК РФ. Для того чтобы посмотреть по каким статьям можете быть привлечены нужно смотреть документы, их наличие и отсутствие.