Как обжаловать решение суда о взыскании долга после продажи займа коллекторской компании

• г. Москва

Я брал займ 17 тр в "веб займ" а они продали коллекторской компании "ООО АКАДЕМИЧЕСКАЯ" они подали в наш районный суд 41 тр для взыскания долга. Сегодня получил заказное письмо от нашего районного суда. Можно ли обжаловать и как можно?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Ознакомьтесь с иском (он Вам должен прийти по почте либо можно съездить в суд и ознакомиться с материалами дела (номер дела должен быть в письме или его можно посмотреть на сайте суда)) и напишите возражения. Их можно направить в суд по почте до заседания или принести на заседание суда и отдать в момент, когда судья спрашивает, есть ли ходатайства.

Сказанное выше - если был иск, а не судебный приказ, но его выносят мировые судьи, а не районные суды (проверьте). На последний пишите возражения и направляйте в суд в течение 10 дней с даты получения письма. Получив их, суд приказ отменит, но у коллекторов будет право обратиться в суд уже с иском.

Почему вы в суд не представляли свои возражения на иск? Иск вы ранее получали и повестки из суда? Что конкретно вы получили из суда?

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд апелляционную жалобу на решение суда

Здравствуйте. Вам надо написать юридически грамотный отзыв на иск. Надо снижать проценты.

С уважением, Дарья Алексеевна

Нужно защищаться - сначала возражением на иск.

Составление возражения только после ознакомления с иском - это платно...

Вам необходимо направить свои возражения на исковые требования. За помощью в составлении Вы можете обратиться к любому из юристов сайта.

Обжаловать можно РЕШЕНИЕ суда. Вас же, видимо, вызывают на заседания суда по взысканию Вашего долга. Обратитесь за помощью к юристу, оформите на него нотариальную доверенность. Юрист будет ходить с Вами, или без Вас на заседания суда, и защитит Ваши интересы.