Вопрос по алиментам. Если человек годами не платил алименты, и вдруг решил прислать по почте 5 тыс. рублей. В чём подвох?
• г. Москва
Ответы на вопрос (5):
г. Казань
Он будет оплачивать через почту?
Спросить21.07.2023, 11:54,
г. Москва
Возможно, приставы привлекают к ответственности за неуплату.
Спросить21.07.2023, 11:56,
г. Москва
Есть ст. 157. УК РФ Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, возможно, ко-то подсказал, что можно получить судимость
Спросить21.07.2023, 15:25,
г. Новосибирск
Здраствуйте. Подвох в том, что им занялись пристава. Вероятнее всего его раскачивают на уголовку за злостное уклонение от алиментных обязательств.
И ради детей надо довести это дело до конца и лишить его родительских прав, чтобы он потом не возник в жизни детей с требованием его содержания.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona