Как изменить размер алиментов и привести его к доле от дохода - вопросы задолженности, указание цены искa и пошлины

• г. Томск

1. Хочу изменить размер взыскиваемых алиментов с твёрд денежн суммы на в долях от дохода.

2. Анулировать задолженность.

Из чего исходит и как указать цену иска?

И почему я должен платить пошлину больше чем 300 р если я по закону хочу изменить размер алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Вы взыскатель или должник?

Спросить
Пожаловаться

Должник

Спросить
Пожаловаться

1) Размер госпошлины установлен Налоговым кодексом, его никто не может изменить. Есть льготы для инвалидов 2) Аннулировать задолженность не получится, если решение суда, которым установлен, вступило в законную силу

Спросить
Пожаловаться

По анулированию согласно справкам о болезни

Спросить
Пожаловаться

Что Вы хотите? Восстановить сроки для апелляции решения суда первой инстанции, потому что пропустили заседания по уважительной причине? Это не аннулирование

Спросить
Пожаловаться

С 2010 Дочь проживает с отцом, сын с матерью. Существовал судебный приказ о выплате 1/3 алиментов с 2008. Алименты перечислялись до 2010 г. В 2018 мать обратилась за выдачей дубликата суд. приказа не сообщив что дочь проживает с отцом. Дубликат выдан, обращен к исполнению. Обжалован. Апелляц. Суд отменил выдачу дубликата приказа. Однако вопрос по алиментам не решен окончательно. С 2017 отец выплачивает по нотариальному соглашению 1/3 еще двоим детям от второго брака. Как правильно сформулировать требования к суду: изменить порядок исполнения судебного приказа или изменить размер долей алиментов? Можно ли в этом же иске заявить требование на поворот судебного решения (приказа) частично, поскольку сын имеет право на выплаченную сумму в размере 1/2 части. Возможно ли разделить в этом же иске 50% алиментов на 4 детей по 1/8 на каждого, поскольку по сути несовершеннолетняя дочь является иждивенцем?

Бывший муж подал исковое заявление на изменение выплата алиментов, так как он стал иметь постоянный доход. Была присуждена твердая суммы алиментов от прожиточного минимума. Можно ли изменить размер алиментов с твердой денежной суммы на 1/4 долю дохода и на каком основании.

Ребёнок получал от отца 25% алиментов, отец женился второй раз и подал иск об уменьшении размера алиментов, в связи с рождением второго ребёнка. Есть ли какая то возможность выиграть суд и оставить прежний размер алиментов?

Измениться ли размер задолженности по алиментам (97 т. р-насчитанный долг, видимо по средней з/пл по Росси), если предъявить приставам справку о зарплате за тот период? И не входит ли разве в обязанности пристава СРАЗУ устанавливать место работы алиментщика и направлять исполнительный лист, а не дожидаться пока образуется задолженность? Спасибо.

Я с мужем в гражданском браке. Он выплачивает алименты жене от первого брака, в размере 33% от заработка. Я в суд подала на алименты, мне начислили 16%. Как ему сделать так, чтобы жене от первого брака снизили алименты. И почему мне начислили 16, а не 25%? А ей оставили 33 и не снизили?

Муж работал на предыдущем месте работы и исправно выплачивал алименты на первого ребенка в размере 0,91 МРОТ. Заработная плата составляла 6000 руб. За это время образовалась задолженность. Может ли он подать иск в суд об отмене или пересмотре размера задолженности за данный период, если у него второй ребенок на иждивении и жена в тот период не работала - находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Как быть в данном случае. Мой бывший муж был ранее ИП, ему присудили алименты. Теперь он закрыл ИП и устроился официально. И теперь нужно подать в суд на изменения размера алиментов в связи с изменением дохода. Так в какой суд он может обратиться с заявлением, по своей прописке или по моему месту жительства, т. е. в тот суд, который до этого выносил решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присудили выплачивать алименты в доле 25 %, это было несколько лет назад. Сейчас я (плательщик) хочу платить не в доле, а в твердой сумме. Могу ли я как-то изменить размер или это право подать на твердую сумму имеет только тот, кто просит алименты, а не тот кто их платит? Если могу, то какой закон, статья дают мне такую возможность?

Заранее огромное спасибо!

Прошу совета. В 2016 г. По решению мирового судьи мне назначили выплату алиментов в твердой денежной сумме 20000 р / на 2-х не совершеннолетних детей + на тот момент жена была в отпуске по уходу за ребенком/.Могу ли я изменить размер алиментов на основании то, что сейчас здоровье у меня ухудшилось, я сменил работу на менее оплачиваемую к тому же бывшая жена вышла на работу.

Сейчас плачу алименты в среднем 8 тр нашел новую работу с высокой зп можно ли через суд снизить размер алиментов или самому перечислять 10 тр на счет бывшей и не будут ли меня считать должником если я буду переводить деньги без исполнительного.

БМ на двоих детей присудили алименты в тв. ден. сумме 2 МРОТ=4330 на каждого ребенка с последующей индексацией. От алиментов скрывался. В течении 6 мес. я безрезультатно добивалась суд. приставу-исполнителю привлечь его к выплате (долг больше 138 тысяч) а живет через дорогу и неофициально работает. Когда наконец-то добилась, он сразу подал иск на 1/3 от заработка+ копия трудоустройства. Общим теперь будут копейки. Как подается заявление на индексацию МРОТ в прожиточный минимум и если с 01.02.2013 года должны высчитывать 70% с зарплаты долг то это возможно? Как изменить размер алиментов?

Ребенок от первого бракаи младшая дочь проживают сомой. На ребенка от второго грожданского брака плачу алименты. Можно ли изменить размер алиментов если наши доходы не равыи как это сделать?

У моего друга проблема. Он развелся год назад. Есть ребенок от брака, ребенку скоро 2 года. Исправно платит алименты и на жену и на ребенка. Сейчас очень гибельное положение, зарплата 24-26 тысяч, вычитаю на алименты в общем 12-13 тысяч, остается 10 из которых 8 он выплачивает на кредит и на коммунальные услуги. Можно ли как-то сократить алименты на жену или вообще их не платить? Жена бывшая вышла на работу, но не официальную. Примет ли суд заявление об отмене алиментов на жену, по этому критерию, что она работает сама, но не официально? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, как можно поменять размер долей, прописанных в нотариальном обязательстве?

Из-за использования мат. капитала для частичного гашения ипотеки, по этоу обязательству необходимо выделить всем по 1/4 доли.

Это распределение совсем не справедливо если сравнивать стоймость квартиры и мат. капитала.

Бывший муж подал исковое заявление на изменение размеров алиментов с тверд денежной суммы на 1/4 дохода. В браке не состоит, родился второй ребенок, нет соглашения или решения суда о взыскании алиментов от второй гражд жены. Как возразить, чтобы оставить прежний размер?

Суд пройден, решение суда изменить размер алиментов с 1/4 до 1/6 всех доходов\заработка. Как на практике привести его в исполнение? Я должник (плательщик алиментов), а исполнительный лист выдается взыскателю (получателю алиментов). хотя в суде по изменению размера алиментов я являлся истцом. Теперь получается бывшая супруга должна получить новый исполнительный лист и с ним отправиться к судебным приставам, но какой её интерес? Сейчас алименты 1/4, по новому листу - 1/6. что можно сделать в данной ситуации для ускорения направления нового исполнительного листа судебным приставам и далее работодателю? Или есть вариант ускорить отзыв исполнения ранее выданного исполнительного листа (в размере 1/4) если суд по каким-то причинам этого не сделает?

Размер алиментов для безработного в г. Полоцке?

Бывший муж платит алименты 1/3 от зарплаты, которая составляет 11500, что можно сделать чтоб суд присудил ему платить фиксированную сумму в размере мрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение