Одиночной матери на двоих детей присуждены алименты в размере 2 МРОТ, но отец скрывается и не выплачивает долг. Как изменить размер алиментов и запросить индексацию в прожиточный минимум?

• г. Вихоревка

БМ на двоих детей присудили алименты в тв. ден. сумме 2 МРОТ=4330 на каждого ребенка с последующей индексацией. От алиментов скрывался. В течении 6 мес. я безрезультатно добивалась суд. приставу-исполнителю привлечь его к выплате (долг больше 138 тысяч) а живет через дорогу и неофициально работает. Когда наконец-то добилась, он сразу подал иск на 1/3 от заработка+ копия трудоустройства. Общим теперь будут копейки. Как подается заявление на индексацию МРОТ в прожиточный минимум и если с 01.02.2013 года должны высчитывать 70% с зарплаты долг то это возможно? Как изменить размер алиментов?

Ответы на вопрос (4):

здраствуйте, решение не верное, лишайте родительских прав, а потом проидексируйте алименты, выгода в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Мужу присудили на первого ребенка от первого брака МРОТ. Я вторая жена, у нас родился общий ребенок. если я тоже подам на МРОТ могут ли присудить на нашего ребенка тоже?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, могут.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск, взыскивайте алименты. Потом ваш муж может через суд снизить алименты на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Какой вариант индексации алиментов лучше применить? Мной был подан иск на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме 8947 р (прожиточный минимум для ребенка), с последующий индексацией в зависимости от изменения прожиточного минимума для детей. Судья иск удовлетворил, но в решении суда указал, с последующей индексацией от изменения минимальной оплаты труда в РФ. Не могу понять, как эта сумма будет индексироваться, если это прожиточный минимум и от заработной платы он не зависит? Стоит ли подать заявление о изменении порядка индексации?

В 2018 г суд вынес решение по алиментам на ребенка 1/2 прожиточного минимума и сумма составила 7100. И алименты на мать в размере прожиточного минимуму 16463. С последующей индексацией. Подскажите пожалуйста в этом году сколько проиндексировали прожиточный минимум? Какая теперь сумма должна быть? И должны ли приставы делать перерасчет сами по увеличению алиментов?

В 2009 году по решению суда мне были назначены алименты в размере 30 МРОТ (1 МРОТ равен 100 руб) с последующей индексацией. В последующие годы индексация алиментов была исходя из этой суммы. Весной 2020 года сумма алиментов была около 5000. Сейчас же пристав сделал мне перерасчет с мая 2020 г, взяв за базовую сумму алиментов 9000 (прожиточный минимум на ребенка). Верно ли он это?

Какая сумма алиментов должна быть в

2015 году?, если в 2011 составляла. 4976.40 к, что соответствует. 0,87-кратной величине прожиточного минимума по Костромской области с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума по Костромской области для детей. ? почему пристав-исполнитель посчитала долг за последний год по сумме

4976.40 в месяц? Правильно ли она сделала? Если прожиточный минимум на ребенка на данный момент 8960.

Бывший муж не платит алименты на двоих детей уже с 2013 года, судом присудили прожиточный минимум на детей в твердой денежной сумме с последующей индексацией. Он купил ребенку одному планшет и теперь требует моей подписи что бы эта сумма пошла в счет алиментов. Он же потратился на одного ребенка, второй инвалид. Спасибо.

У меня в 2013 году уже был суд по изменению размера алиментов на твердую денежную сумму с последующей индексацией.. Индексацию не производили, прожиточный минимум на ребенка вырос. Теперь я хочу подать заявление об изменении денежной суммы. Сколько экземпляров сдавать в суд, сказали теперь этим будет заниматься районный суд, а не мировой.

В исполнительном документе размер алиментов указан пропорционально МРОТ (ноябрь 2011 г) с последующей индексацией. После 1.12.2011 г индексация осуществляется пропорционально росту величины прожиточного минимума. Необходимо ли подавать заявление в суд или это вправе решить судебный пристав-исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты в размере одного прожиточного минимума на двоих детей с последующей индексацией. Подскажите если прожиточный минимум снизился, какая сумма будет выплачиваться в данном квартале. Спасибо.

По решению суда присудили алименты по 5200 на каждого ребенка (двойня), это 0.74% прожиточного минимума, с последующей индексацией. Зарплата бывшего мужа официальная 9.500. Я хотела провести индексацию, но пристав мне отказал ссылаясь на то, что его зарплаты не хватит на погашение алиментов, и задолженности у него не будет потому, что он платит назначенную сумму. Подскажите пожалуйста, как поступить в моем случае?

Начиная с 15 марта 2010 года, суд установил алименты по 150 МРОТ ежемесячно на каждого ребенка (двое детей) с последующей индексацией. Какова сумма алиментов с индексацией на сегодняшний день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение