Одиночной матери на двоих детей присуждены алименты в размере 2 МРОТ, но отец скрывается и не выплачивает долг. Как изменить размер алиментов и запросить индексацию в прожиточный минимум?

• г. Вихоревка

БМ на двоих детей присудили алименты в тв. ден. сумме 2 МРОТ=4330 на каждого ребенка с последующей индексацией. От алиментов скрывался. В течении 6 мес. я безрезультатно добивалась суд. приставу-исполнителю привлечь его к выплате (долг больше 138 тысяч) а живет через дорогу и неофициально работает. Когда наконец-то добилась, он сразу подал иск на 1/3 от заработка+ копия трудоустройства. Общим теперь будут копейки. Как подается заявление на индексацию МРОТ в прожиточный минимум и если с 01.02.2013 года должны высчитывать 70% с зарплаты долг то это возможно? Как изменить размер алиментов?

Ответы на вопрос (4):

здраствуйте, решение не верное, лишайте родительских прав, а потом проидексируйте алименты, выгода в вашу пользу.

Мужу присудили на первого ребенка от первого брака МРОТ. Я вторая жена, у нас родился общий ребенок. если я тоже подам на МРОТ могут ли присудить на нашего ребенка тоже?

Здравствуйте. Да, могут.

Подавайте иск, взыскивайте алименты. Потом ваш муж может через суд снизить алименты на первого ребенка.