Продление больничного - что делать, если электронный больничный не продлевается?

• г. Челябинск

У меня травма ноги и позвоночника. 2 месяца нахожусь на больничном. На последнем приеме врач сказал, что продлевает больничный ещё на 14 дней и что с моими травмами мне ещё 3 месяца на больничном сидеть. Выдал талон на очередной прием. Прошло уже 3 дня. Но электронный больничный согласно данных госуслуг до сих пор не продлен. Что делать в данной ситуации? Нужно ли не дожидаясь окончания 14 дней идти и напоминать врачу о необходимости его продлить. Что если он просто забыл.

Ответы на вопрос (1):

Можете позвонить в поликлинику и уточнить данную информацию. Также может система работать с опозданиями.