Вопросы о наследовании и завещании при отсутствии родства

• г. Барнаул

Я написал завещание на человека, не являющегося мне родней, в случае если мы например погибнем вместе, имущество перейдёт родне этого человека, или моей? Или если этот человек погибнет раньше меня, а я так и оставлю завещание, тогда кому достанется наследство после моей смерти? Про указать очерёдность мне не надо, просто интересны ответы на вопросы, у нотариуса забыл уточнить.

Ответы на вопрос (4):

В описанных вами случаях наследуют ваши родственники в порядке очередности.

Имущество перейдет в таком случае вашим родственникам.

Если погибнете вместе наследовать будет ваша родня. Если он погибнет раньше, то завещание перестанет действовать, поэтому если вы не напишите другого завещания, наследовать будут ваши родственники.

Наследовать будут ваши родственники, если он умрёт раньше, если время смерти будет позже вашего, то его наследники смогут претендовать на наследство в порядке наследственной трансмиссии. Если хотите подназначить наследника, то составьте новое завещание, в котором будет прописано, кто будет наследником, если первый наследник не примет наследство, умрет раньше и тд