Учредителя, вносили доли два по 40%, один 20%, но так как у последнего денег не было, долю за него внес первый.

• г. Ростов-на-Дону

У нас такой вопрос: Открывали ООО в середине 2008 года. 3 учредителя, вносили доли два по 40%, один 20%, но так как у последнего денег не было, долю за него внес первый. Все бы хорошо, пока третий не решил выйти из общество с причитающимися ему 20%. Уставной капитал больше миллиона, можно ли отказать выходящему участнику в выплате ему 20%, ведь он реально деньги не вносил и первому участнику их не отдавал.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно,

если у вас сохранились документы о внесении уставного капитала первым участником.

Несмотря на то, что прошло столько времени? Что для этого нужно? Аннулировать сделку, признать ничтожной?