Если отец не выполняет решение суда, в какой форме надо уведомить судебного пристава об этом.

• г. Москва

Возбуждено ип.производство о порядке общения с ребенком. Истец - отец. Если отец не выполняет решение суда, в какой форме надо уведомить судебного пристава об этом. Невыполение систематическое (опоздания, неявки, не возвращает ребенка). Речь идет большей частью о выходных днях, когда приставы не работают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина!

Желательно судебному приставу исполнителю подать письменное заявление. На него необходимо реагировать. Устное заявление не всегда остается рассмотренным.

Екатерина, взыскатель по судебному акту он. Он и выполняет решение суда по своему усмотрению. Не хочет - может вообще не приходить.