Как обеспечить справедливое распределение расходов на кредит после развода?

• г. Владимир

Когда была в браке, то взяла для мужа ноутбук в кредит. Говорил, что будет выплачивать сам, но не платил. Сейчас мы в разводе и спустя 10 лет мне пришло письмо, что подали на меня в суд и суд будет. Можно ли сделать так, чтобы не я одна выплачивала, но и бывший муж. Один кредит я уже оплатила, сейчас лишних денег нет, так ак болею и лекарства стоят 45000, это в месяц платить. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Сейчас вы в разводе, Требования предъявляют к Вам, т.к. кредит брали Вы, но во время брака. Должны отвечать вместе, т.к. доли образованные в период брака общие долги. Вы можете написать возражение и просить суд привлечь мужа к участию в суде в качестве соответчика.

С делом в суде знакомьтесь и подавайте свои возражения на иск. Заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Через суд вправе разделить совместно нажитое в браке. Долги, кредиты, обязательства.