Как защитить интересы детей и обеспечить справедливую распределение имущества после развода

• г. Калуга

Развелись с супругой, имеем двоих детей, супруга ушла к мужчине и ждет от него ребенка, а я проживаю с детьми, мы имеем дом (вложен материнский капитал) в равных долях, вопрос: как забрать у бывшей жены долю или заставить ее выписаться, чтоб ее ребенок не претендовал на долю в доме моих детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Супруга может написать дарственную на детей, которые являются собственниками в этом доме. Тогда претендовать ее будущий ребенок не сможет.

Здравствуйте! Если у супруге имеется доля в жилом доме, то забрать долю нельзя. Она может подарить Вам по договору дарения или продать свою долю. Договаривайтесь.

Здравствуйте! Вы никак не можете забрать у нее долю в квартире, это ее собственность. Если она не подарит ее вашим совместным детям или не захочет продать Вам ее,то доля останется за ней. Удачи и добра!

как забрать у бывшей жены долю или заставить ее выписаться, чтоб ее ребенок не претендовал на долю в доме моих детей.

Забрать никак нельзя. Можете выкупить долю.