Неправомерные начисления за содержание и ремонт - Как обязать УК сделать перерасчет и обеспечить справедливое распределение финансовой нагрузки среди всех собственников?

• г. Вологда

Управляющая компания делала начисления за содержание и ремонт не на всю площадь дома (Sдома 2500 кв.м., а УК начисляла лишь 1700 кв.м.). Понимаю, что это неправомерно, поскольку бремя содержания несут все собственники. Возможно ли обязать УК сделать перерасчет, потому что получается содержание и ремонт оплачивала лишь часть собственников, а остальные выплывали за чужой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете в жил. инспекцию жалобу подать, они уже предписание вынесут