Что делать, если бывший супруг отказывается предоставить ксерокопию для испанской визы ребенка?

• г. Калининград

Вопрос такой, делаю испанскую визу себе и ребенку для отдыха. От бывшего мужа есть разрешение на выезд ребенка до 18 лет, но при подаче документов сказали, что нужна обязательно ксерокопия отца ребенка, ксерокопии у меня нет. С бывшим мужем я не общаюсь и ребенок тоже не хочет, но в данной ситуации пришлось ему написать с просьбой выслать ксерокопию, на что поступил отказ, сказав якобы доменов все крали, а новые делать не будет.. может боится что заберут на войну. Сам он украинец, а где он находится я не знаю.. в Польше или в Литве.. что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Пишите, что нет светокопии, а его паспортных данных в нотариальном согласии достаточно. Требуйте письменный отказ – проще отстанут, чем мотивируют незаконое

Извините, а письменный отказ чего?

Отказ в выдаче визы

Добрый день.

Я так понимаю, что требуют ксерокопию паспорта отца?

В перечне документов нет таких требований.

Пишите письменно, что не имеете.