Как получить справку с полиции для получения испанской визы, если отец находится в розыске и не живет со мной?
199₽ VIP

• г. Калининград

Для получения испанской визы нужно нотариальное согласие, выданное не раньше, чем за полгода до выезда. У меня есть только 2019-го года до совершеннолетия ребенка в 2026. Отец в розыске больше года (уголовка), в консульстве сказали, что нужна справка с полиции, что место нахождения родителя не известно. Как ее получить, как быстро это делается? Не живу в городе, где жил отец ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо сделать запрос.

Это лучший ответ

Обратитесь в полицию, узнайте кто индикатор розыска и получите справку.

Не нужно по закону РФ согласие отца.

Также полиция подобные справки не выдаёт.

То есть требования консульства неправомерные.

- см. ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"