Или не играет никакой роли то что она там прописана и каждый наследует ровно 1/3?

• г. Рыбное

У меня умерла мама, у неё дом и участок в Рязанской области. Нас трое детей, сестра прописана в этом доме. Как мы наследуем каждый 1/3, или так как сестра там прописана то мы делим только мамину часть, и соответственно у сестры более большая часть? Дом и участок не приватизированы. Или не играет никакой роли то что она там прописана и каждый наследует ровно 1/3? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каждый из вас получит по 1/3 доле имущества, принадлежавшего умершей. Никаких привилегий нет.