Как избежать налога на доход при продаже квартиры, приобретенной женщиной до брака

• г. Москва

Женщиной приобретена квартира до брака. Сейчас она в браке и у супруга есть другая квартира. Сколько лет нужно чтобы прошло с даты приобретения ее квартиры чтобы не платить налог на доход?

Ответы на вопрос (3):

Закон разрешает продать квартиру без уплаты налога в случаях, если:-это единственное жилье и оно находится в собственности не менее трех лет;-недвижимость была приватизирована более трех лет назад;-квартира была получена по наследству или подарена родственниками, срок-владения которой не менее трех лет;-недвижимость куплена после 1 января 2016 года, срок владения которой 5 лет.

В остальных случаях требуется заплатить налог 13%.

5 лет, если она покупала её.

Если же у неё одно единственное жилое помещение на праве собственности А квартира которая на мужа, приобретена им тоже вне брака, то всего 3 года

Он во время брака купил