Залив ванной из-за соседей - возможность перерасчета холодной воды и другие ограничения без договора с ТСЖ

• г. Хабаровск

Произошел залив ванной комнаты с верхнего этажа, председатель ТСЖ помогла только тем, что перекрыли стояк холодной воды, т.к. соседи не хотят вскрывать короб ссылаясь на то что бежит не у них, в течении недели мы проживаем без холодной воды, слушая, что завтра, завтра должны все исправить. После подачи претензии с нашей стороны в этот же день устранили течь. Хотелось бы уточнить имею ли я право написать заявление на перерасчет холодной воды за этот период? В какие сроки его должны произвести? Хотелось сделать пометку, что договор с ТСЖ мы не заключали. Правление ТСЖ нас полностью не устраивает, поэтому договор не хотим с ними заключать. На что мы не имеем прав если договор отсутствует?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шикарный вопрос: "На что мы не имеем прав если договор отсутствует? "