Нападение в грубой форме на молодую мать - Что ждет обидчицу и возможна ли передача детей в опеку?

• г. Барнаул

Меня оскарбила в грубой матерной форме жинщина, она была пьяна, у неё 2 маленьких детей, 2 года, и 7 месяцев, оскорбления голосовые, я написала в полицию заявление и указала, что у неё 2 маленьких детей, она пьёт, приложила её голосовые оскорбления, что ей будет, и передадут ли в опеку?

Ответы на вопрос (4):

Ранее оскорбление являлось уголовным преступлением, но теперь оскорбление - это просто административка. Выпишут штраф. Естественно, никто никуда детей отбирать / передавать не станет.

Я имею в виду, полиция это заявление в прокуратуру и в опеку не передадут?

Штраф по ст. 5.61 КоАП РФ.

Прокуратурой района будет привлечена к административной ответственности за оскорбление опека возможно проведёт с ней беседу