Как отказаться от заказа в интернет-магазине и избежать оплаты возврата

• г. Хабаровск

Я заказала бады, якобы для похудения, через сайт, после чего со мной связался оператор для подтверждения заказа и уточнения адреса. Заказ я подтвердила и мне сказали, что посылку доставят курьером (оплата будет осуществляться при получении), но спустя некоторое время я решила отказаться от заказа. После чего я решила позвонить в интернет магазин и отметить заказ, чтобы его даже не отправляли, поскольку с момента оформления прошло не больше двух часов, но дозвониться не смогла. Если со мной так и не свяжутся, то могу ли я попросту попросить курьера, чтобы он не привозил заказ, поскольку я хочу от него отказаться, и придёться ли в этом случае мне оплачивать возврат?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Просто не забирайте заказ. Ничего Вам не грозит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете просто не получать, с Вас могут только удержать стоимость доставки

Конечно можете отказать от товара, до оплаты

Добрый день.

Пересылку, доставку да, если потребуют. Если не оплатите, то могут в суд подать.