Как вернуть деньги бывшей гражданской супруги, которые она забрала без расписки у моей мамы и отказывается вернуть, имея меня в качестве свидетеля передачи

• г. Оренбург

Как можно вернуть деньги (50000 р.), занятые моей бывшей гражданской супругой у моей мамы без расписки и которые она отказывается возвращать. Свидетель передачи денег-я.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите заявление в полицию

Попробует пусть ваша мама подать заявление в полицию и если в процессе проверки выяснится факт займа денег, то в суд иск и просить истребовать из полиции материалы проверку по КУСП № ... от...

В судебном порядке, но потребуются доказательства. Каким образом это можно сделать, можно узнать в рамках отдельной консультации у юристов сайта (ст.779 ГК)