Компенсация за отпуск - права и возможности при увольнении в сентябре 2023 года

• г. Хабаровск

Устроилась на работу в марте 2016 года, собираюсь увольняться в сентябре 2023 года, положена мне компенсация за отпуск и за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

То есть, если у Вас сохранились дни оплачиваемого отпуска за прошедший период, то именно за эти дни (хоть за 10 прошедших лет) при увольнении Работодатель обязан Вам выплатить компенсацию, точнее "отпускные".

Всего Вам доброго.