Компенсация за не отгуленный отпуск при увольнении - права и возможности

• г. Дальнегорск

Положена ли мне компенсация за отпуск. Проработал на предприятии 12 месяцев с мая, в отпуск по графику поставили в сентябре... Собрался увольняться по собственному желанию, положена ли мне компенсация за не отгуленый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за неиспользованный отпуск вам полагается, только при увольнении обязательно напишите на компенсацию заявление. Возможно написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Получите отпускные и запись об увольнении будет позже на 1 мес..