Может ли страховая отказать в возмещении ущерба от залива соседей во время ремонта квартиры?

• г. Тамбов

При проведении ремонта квартиры произошел залив соседей снизу. Квартира застрахована на предмет ответственности перед соседями от пожара, залива, короткого замыкания. Может ли страховая отказать в возмещении, сославшись на грубую неосторожность страхователя (ст. 963 ГК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказать она к сожалению всегда может не в рамках закона, но такой отказ может быть оспорен в суде заинтересованными лицами, и со страховой компании все равно будет взыскана компенсация