Влияет ли судебный приказ на арест счета в Сбербанке?

• г. Москва

Может ли сбербанк на основании судебного приказа арестовать счет?

В суде ответили что они не занимаются отправкой суд приказов в банки, Суд взаимодействует только с приставами.

Ответы на вопрос (5):

Может арестовать. Взыскать его в банк отправил.

Взыскатель может подать на прямую в банк

Суд приказ кредитор может отправить напрямую в банк

Здравствуйте.

Возьмите судебный приказ в суде и сами отнесите его в банк.

Здравствуйте.

Судебный приказ является исполнительным документом. Взыскатель вправе данный документ предъявить для взыскания (на свой выбор) как в службу судебных приставов, так и в банк.

Если взыскатель предъявит данный документ в банк, то банк безусловно арестует счета должника.