Как отменить заочное решение судьи в случае неправильного указания истцов и отсутствия связи с ответчиком?

• г. Красноярск

Судья вынес заочное решение в пользу истца МП ГЖКУ, который по факту не имеет никакого отношения к ответчику, причем в заголовке ИЗ указан один истец - МП ГЖКУ, в тексте решения истцом называется другая организация - МП ЖКХ, в решении опять в качестве истца судья называет МП ГЖКУ. Эти организации даже территориально находятся в разных нас. пунктах. Как отменить такое решение?

Ответы на вопрос (20):

Ирина, подайте заявление об исправлении описки

Заочное решение можно просить отменить в течение 7 дней с даты вручения ответчику копии. Если суд откажет - нужно подавать апелляционную жалобу. Вместе с тем, если суд просто опечатался - нужно просто просить устранить описку в тексте решения

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд заявление об отмене заочного решения