Как избежать оплаты капитального ремонта, если в квартире прописаны три человека, но они там не проживают?

• г. Севастополь

Моей маме 86 лет и по закону она не должна платить за капитальный ремонт. Но в квартире прописаны три человека, при этом мы там не проживаем. Что надо предоставить чтобы с нею не требовали эту оплату?

Ответы на вопрос (3):

Так с нее и так никто не требует оплаты за КР. А вот остальные зарегистрированные делать это обязаны, факт непроживания не имеет значения.

Удачи.

Ирина, зарегистрированные в квартире обязаны вносить оплату за капитальный ремонт.

Здравствуйте, взнос на капитальный ремонт не зависит от количества зарегистрированных и проживающих.

Список документов, как правило - паспорт, справка о составе семьи, квитанцию об оплате взносов на капремонт за последний месяц, реквизиты для перевода денег, согласие на обработку и использование персональных данных и иные документы.

Уточнить, куда и как обращаться в вашем субъекте РФ, можно у регионального оператора капремонта.