А если наличные деньги, подаренные родителями на свадьбу, положить на счет супруги госслужащего? Будут ли какие-то проблемы?

• г. Уфа

А если наличные деньги, подаренные родителями на свадьбу, положить на счет супруги госслужащего? Будут ли какие-то проблемы?

Ответы на вопрос (5):

Надо будет указывать источник этих денежных средств;

Добрый день, Лилия!

В данном случае проблем не будет, могут возникнуть вопросы по "природе" происхождения денежных средств, не более! В случае поступления вопросов, госслужащий сообщит, что денежные средства были подарены на свадьбу, в качестве подтверждения могут попросить свидетельство о регистрации брака!

Деньги все равно нужно будет обосновать

Здравствуйте. Необходимо указать в декларации, также при проверке подтвердить источник такого дохода

Лилия, попросите эти деньги переслать Вам на карту, С объяснением, что это подарок на свадьбу. И проблема будет решена. Такая строка есть при пересылании денег на карту. Удачи.