Подселение

• г. Москва

Мы получили временное жилье манёвренного фонда. Нас переселяют с аварийного жилья в резервное, но с поселением. Существует ли закон о том, что подселение не допускается? Но в 95 статье этого нет, как говорили другие юристы.

Ответы на вопрос (3):

Если дом признан аварийным и производится расселение, то нанимателям по договорам соц. найма согласно ст. 86, 87 ЖК РФ должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение (естественно опять же по договору соц. найма) равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. Именно равной площади, т.е. если Вы проживали в отдельной квартире, то Вам обязаны предоставить отдельную квартиру той же площади, но при этом количество комнат в предоставляемой квартире не обязательно должно соответствовать количеству комнат, которыми Вы располагали ранее

Спросить
Пожаловаться

А что насчет подселения? Могут ли меня с детьми подселить в квартиру с посторонними людьми?

Спросить
Пожаловаться

1. Подселение - это коммунальная квартира, в которой проживают несколько человек, не связанных родственными (семейными) узами.

2. Статьи о запрете подселения нет.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я с мамой живу в старом доме, дом 40-х годом. Моя мама стоит в администрации в очереди на получение квартиры, уже около 35 лет. Она у меня на инвалидности. У нас в доме некоторые жители в том числе и моя мама ходят по инстанциям, собирают документы на снос нашего дома. Но пока без успешно. И тогда в нашей администрации ей предлагают комнату на подселении, на другом конце города, если она не согласится ее будут убирать из очереди на квартиру. А меня оставляют в нашем доме. Подскажите пожалуйста как нам поступить.

У двух продавцов есть документы на жилое помещение в квартире на подселение. Что получит покупатель - жилые помещения или квартиру?

У нас 2-х комнатная квартира ордера разделены. У меня с дочерью 20 квадратов, у мамы 15 квадратов. Мама умерла, и теперь нам с дочерью дают с подселением, в новой квартире квадратов меньше, чем в старой квартире. Город Усть-илимск приравнен к району крайнего севера. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире с подселением, в комнате (20 кв. м.) прописаны и живут мама и два совершеннолетних сына 29 и 34 лет. Официально сыновья в браке не состоят. Дом объявили под снос. На какую жилплощадь может рассчитывать семья?

Семья беженцев мать и сын 15 лет заселены в спорт комплекс в номер. Номер однокомнатный К ним хотят подселить. Женщину 65 лет или девочку 16 лет. Они не являются родственниками. Мать против подселения. Что делать?

Живу на подселении соседка хочет привезти из больницы своего родственника который болен туберкулезом и вич можно ли этому воспрепятствовать.

У меня в коммунальной квартире имеется в собственности комната 16/28 квартиры и доля второй комнаты 3/28.

Соседу (у него в собственности 9/28) город предоставляет отдельную квартиру путем обмена ее на его доли. Соответственно городу переходит часть квартиры.

Подписав согласие на отчуждение, какие для меня возможны последствия?

Могут ли ко мне кого-нибудь подселить?

Могу ли я взять данную площадь в пользование?

Мы хотим сделать обмен квартирами, квартиры-собственность муниципалитета, на подсилении. У нас--общяая площадь 46,7, наша жилая-33 м. Т.е. наша семья (3 человека) имеет 2 комнаты в квартире с общей кухней, и 2 комнаты занимают 2 другие семьи..

У тех, с кем мы хотим сделать обмен--общая 50,7, а жилая 33 м. Но там в двух комнатах прописаны 7 человек, а фактически проживапют 5, в одной из комнат - женщина с несовершеннолетним ребенком-инвалидом, в другой - женщина и двое несовершеннолетних детей. И кроме них там прописаны еще двое, которые постоянно не проживают, но приезжают иногда и устраивают попойки на общей кухне. Задолженность по этой половине квартиры более 100 тыс, по половине, где проживает женщина с инвалидом, тоже имеется задолджееность.

Можем ли мы в данной ситуации сделать оюмен, при условии, что мы оплатим задолженность и переедем в ту квартиру. Таким образом, у нашей семьи получится отдельная квартира. Не будут ли здесь ущемлены права ребенка-инвалида и двух других несовершеннолетних детей. И вообще, возможен ли такой обмен?

Как заставить платить плотить соседей за коммунальные услуги. Мы живем с подселением в одной квартире.

Наш дом признан аварийным и подлежащим к сносу. У меня договор соц найма. Занимаемая жил. площадь 22,3 кв.м. (2 комнаты). Прописано 5 человек-я,муж и 3 детей, разнополые. Жильё хотят давать с подселением. Мы стоим в очереди на улучшение жилья. Могу ли я отказаться от подселения и требовать полноценную отдельную квартиру?

Сожитель достал меня своим пьянством. Что делать? Буянит. Ломает вещи. Пытается кидаться. Оскорбляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение