Подселение

• г. Москва

Мы получили временное жилье манёвренного фонда. Нас переселяют с аварийного жилья в резервное, но с поселением. Существует ли закон о том, что подселение не допускается? Но в 95 статье этого нет, как говорили другие юристы.

Ответы на вопрос (3):

Если дом признан аварийным и производится расселение, то нанимателям по договорам соц. найма согласно ст. 86, 87 ЖК РФ должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение (естественно опять же по договору соц. найма) равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. Именно равной площади, т.е. если Вы проживали в отдельной квартире, то Вам обязаны предоставить отдельную квартиру той же площади, но при этом количество комнат в предоставляемой квартире не обязательно должно соответствовать количеству комнат, которыми Вы располагали ранее

А что насчет подселения? Могут ли меня с детьми подселить в квартиру с посторонними людьми?

1. Подселение - это коммунальная квартира, в которой проживают несколько человек, не связанных родственными (семейными) узами.

2. Статьи о запрете подселения нет.

Удачи.