Поставщик услуг физическое лицо

• г. Москва

Может физическое лицо производить платежи поставщику за ИП (другого человека) за товары услуги через свой счет открытый в банке.

Ответы на вопрос (3):

Может. Только в назначении платежа обязательно указывайте за кого платите, с ссылкой на договор ИП с поставщиком и счет если есть.

Не согласна с коллегой. Оплата одним субъектов предпринимательства за другого возможна, если это опосредуется договором. Физическое лицо за ИП платить не может.

Считаю, что может в случае указания , за кого по какому обязательству осуществляется оплата. (Основание: ч. 1 ст. 313 ГК)