Какое время должны храниться материалы видеонаблюдения из реанимационных отделений?

• г. Ставрополь

Какое время должны храниться материалы видеонаблюдения из реанимационных отделений?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Видеоматериалы должны храниться 7 дней в локальной сети и не менее 31 дня в центральном запоминающем устройстве.

Либо иные сроки установленные внутренними положениями учреждения.

Удачи

Стесняюсь спросить - где это вы прочитали?

Геннадий,

Во-первых, ни один закон не обязывает вести видеозапись в реанимации в соответствии со ст. "нарушение неприкосновенности частной жизни", а также "соблюдении врачебной тайны" .

Видеокамеры устанавливаются в коридорах, лифтах и др местах общего пользования.

В исключительных случаях может вестись видеозапись операций с письменного согласия пациента.

Во-вторых, Законом не установлен срок хранения такой записи. Обычно определяется договором между больницей и подрядчиком техническая возможность хранения такой видеозаписи.

Это зависит от многих факторов - идёт запись постоянно или только по движению, скорость записи и от характеристик оборудования.

Во многих случаях, такая технич возможность равна 30 суткам.

Если же произошло ЧП, то такая запись сохраняется, а затем изымается правоохранительными органами.