Как сохранить имущество при разводе - квартира, автомобиль, дача и счет в банке? Возможно ли защитить себя с помощью брачного договора?

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать о разделе имущества при разводе. У человека имеется квартира, дорогая спортивная машина, дача и крупный счёт в банке, все это было приобретено до брака. Вопрос: при разводе есть ли шанс сохранить все это при себе или обязательно придётся делить пополам? И также если заключить брачный договор - не будет ли потом возможности его оспорить у женщины, если будет пункт о том, что все что было приобретено до брака в случае развода остаётся за хозяином имущества?

Ответы на вопрос (7):

Все имущество, приобретенное до брака не подлежит разделу, поскольку не является совместно нажитым. Бывают, конечно, исключения, но это точно не ваш случай.

Что касается брачного договора, то оспорить его можно по тем же основаниям, что и любую другую сделку и для этого нужны серьезные основания.

Здравствуйте, Константин. Имущество, приобретенное одним из супругов до вступления в брак не является общим имуществом супругов и разделу не подлежит. Исключение: такие вложения общих средств в имущество одного из супругов, которые существенно увеличили его стоимость.

Имущество, купленное до брака или подаренное, перешедшее в собственность по наследству не делится и является личной собственностью.

Если приобретено в браке, то поровну делится, да исключением случаев приобретения имущества за счёт личных средств (к примеру, продали доьраснле имущество, подарили родственники, друзья деньги).

Деньги на счёте полученные во время брака можно поделить, а остальное нет,

собственник человек.

Если до брака, от почему придется делить пополам то?

нет

Подробнее ➤

Здравствуйте

исходя из ваших слов имущество не подлежит разделу, но могут быть исключения (например вложены общие средства в ремонт)

готовы проконсультировать более подробно

находимся в г. Новосибирске

контакты ниже

Имущество приобретённое ДО брака разделу не подлежит.