Покупатель подал в суд на передачу дома, проданным по расписке 13 лет назад, не оформившихся куплю-продажу

• г. Пенза

Продавали дом по расписке о передаче денежных средств, но дом так и не оформили куплю продажу с покупателем. Теперь покупатель спустя 13 лет подал в суд о передачи ему дом. А за нами так и числится дом. Но одного владельца уже нет в живых.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует подать возражение на его заявленные требования. Возражение составляется на основании ст.35,39,149 ГПК РФ.

Ссылайтесь на злоупотребление правом со стороны Истца (ст.10 ГК РФ) ,на пропуск срока давности - ст.196 ГК РФ.Выберете любого юриста на сайте и напишите личное сообщение для помощи в составлении возражения.

Спасибо за ответ. Но покупатель подал в суд, и кто должен нести затраты (мы не против передать ей дом в собственность) но 1 владельца нет в живых.

Несколько вариантов - если она выиграет-взыщет судебные расходы с Ответчиков (вас), если заключите мировое соглашение, то каждый при своих расходах.

Если продавали дом, так и оформите должным образом, а не пишите возражений на то, что покупатель требует оформить право за собой.