Оспорит ли дядя продажу дома, оформленную бабушкой на меня, из-за изменения места жительства?

• г. Волгоград

Может ли оспорить продажу дома мой дядя, если бабушка оформила куплю продажу дома на меня, и потом мы продали дом в связи с изменением места жительства.

Ответы на вопрос (2):

Виктор Николаевич, добрый день!

Я считаю, что он даже не сможет обратиться в суд по причине того, что не отвечает требованиям ст. 3 ГПК РФ.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Слишком мало информации, что значит оформила куплю продажу дома на меня? Продала Вам дом? Тогда дядя тут не причем, если он не был собственником части дома.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом, оформили куплю продажу с продавцом дома, затем я оформила дарственную на сына (подарила этот дом), могут ли родственники продавца оспорить договор купли-продажи и дарения.

Мой покойный отец оформил свой дом на своего брата.30 лет назад по договору купли продажи. Затем 12 лет назад на месте старого дома построил новый и также оформил свидетельство на право собственности на брата. После смерти отца, мой дядя продал дом. Можно ли вернутьдом, или оспорить.

Мои дед и бабушка проживали в своем доме. Земля приватизирована на деда. Дом - в равных долях на деда и бабушку. У деда и бабушки два сына.

После смерти деда в 2000 году никто официально (бабушка, мой отец и дядя) в наследство не вступил. В 2009 году умер дядя, у которого остались двое совершеннолетних детей.

Бабушка умерла 11.01.2011. Сегодня выяснилось, что 7.12.2010 она оформила дарственную на дом и землю на дочь моего дяди.

Может ли мой отец оспорить дарственную? Можно ли оспорить дарственную?

Интересует такой вопрос. Бабушка и мой муж оформили сделку купли продажи на дом. Для того, чтоб на дом не мог претендовать мой дядя, (брат мамы, их в семье двое). Т.е. бабушка продала дом моему супругу. Может ли дядя отобрать у нас дом? Ведь он является наследником. Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь собственником дома - моя бабушка (ныне покойная) оформила со мной договор купли-продажи. Я в этом доме не живу пока, но там живут и платят коммунальные услуги мои дядя и тетя (дети бабушки). они там не прописаны. Могут ли они каким-то образом отсудить у меня дом? завещания нет.

У нашей семьи такая проблема где-то 50 лет назад мой прадедушка оформил дарственную на землянку 16 кв.м на моего дядю, мой дед потом на этом месте построил два дома они не узаконненые до сих пор, сейчас там проживает моя бабушка и мама которая за ней ухаживает уже 10 лет (бабушка не ходит) мой дядя выгоняет бабушку и маму из этого дома. Бабушка только прописана в доме больше прописанных нет, можно ли как-то оспорить эту дарственную или хотя бы оформить один дом на маму? Спасибо большое за ответ!

У меня возникла такая ситуация! Мне бабушка отдает дом. Но у нее есть сын. мы решили оформить сделку купли продажи дома. Может ли сын оспорить куплю продажи по истечении пол года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка является собственником дома, (есть только договор купли-продажи),

В доме прописан мой дядя и бабушка. Бабушка хочет после совей смерти, чтоб дом достался мне и дяде на пополам, как это лучше сделать? Я в доме не прописана.

Есть еще такой момент. Дядя не платит за коммунальные услуги, не платит по кредитам, могут ли как то конфисковать дом. Заранее огромное спасибо!

Мой свекр при жизни оформил договор купли-продажи своего дома на своего старшего сына. Свекр умер 3 года назад. Можем ли мы оспорить эту куплю-продажу. Мой муж являеться средним сыном.

Мой дядя устно договорился о купле-продаже дома с ответчицей. Дом куплен на мат. капитал, поэтому ответчица долго собирала документы на продажу, дядя отдал ей деньги, взял расписку обычную, где нет ни слова про договор купли-продажи и заехал в дом. Ответчица уехала из города и бросила это дело с продажей дома. История тянется с 2019 года. Как в суде обязать ее передать дом дяде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение