Что делать... если пластиковые окна не закрываются?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать... если пластиковые окна не закрываются?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, предъявить письменную претензию к поставщику

Знаете, это не вопрос к юристам... Зайдите на сайт Forumhouse. ru, там вам дельные советы по окнам дадут..

Если пластиковые окна перестали плотно закрываться, в первую очередь нужно определить причину. Возможные варианты:

1. Ослабление фурнитуры (петель, ручек, шпингалетов). Необходима регулировка или замена фурнитуры.

2. Нарушение герметичности из-за износа или разрыва резиновых уплотнителей. Требуется замена уплотнителей.

3. Нарушение работы створок из-за деформации профиля. Возможен ремонт профиля или полная замена створки.

4. Ослабление крепления оконных блоков к проему. Необходима регулировка креплений.

5. Провисание или коробление створок из-за нарушения целостности конструкции. Требуется усиление или замена профиля.

6. Нарушение антикоррозийного покрытия металлических элементов. Нужна дополнительная защита от коррозии.

Рекомендуется привлечь специалиста для диагностики и выполнения необходимого ремонта окон. Самостоятельное решение проблемы возможно лишь в очевидных случаях.

В данном случае применимы следующие нормативные правовые акты:

- Градостроительный кодекс РФ - регулирует порядок получения разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

- Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" - определяет порядок обращения с отходами.

- Правила благоустройства территории муниципального образования - устанавливают требования к размещению площадок для мусорных контейнеров.

- СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" - регулируют санитарно-гигиенические требования.

- Постановление Правительства РФ No1156 от 12.11.2016 г. - утверждает правила обращения с ТКО.

- Региональное законодательство в сфере обращения с отходами.

Руководствуясь этими документами, можно обоснованно внести изменения в параметры контейнерной площадки в рамках правового поля.

Извиняюсь нормативные акты не по той теме

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, обратиться в суд. Требовать можно исправления недостатка (или деньги - ущерб, для исправления недостатка), снижения стоимости товара, штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП, моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП), возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Здравствуйте, написать претензию продавцу окон, если они не закрываются по его причине, либо установщикам окон, если по их причине.