Как действовать, если отец не подписывает документы на новую квартиру и мы подали иск на его выписку, но судебное решение о переезде уже вынесено?

• г. Москва

В квартире прописано 5 человек: я, двое моих несовершеннолетних детей, мои мама и папа. Папа не проживает в квартире более 30 лет, не платит за неё. Квартира в соц. найм, по программе реновации идет переселение, папа не подписывает документы на новую квартиру, почти уже весь дом переселен. Департамент городского имущества подали на нас в суд на принудительное выселение. Вопрос: если я подам иск в суд на выписку отца, но не успею его выписать до решения суда от ДГИ о переезде на новую квартиру, что тогда делать?

Ответы на вопрос (3):

1. Подавайте иск в суд к отцу о признании его утратившим право пользования жильем и снятии с рег. учета.

Основания у вас есть, не живет много лет, не производит оплату за ЖКУ.

2. А что касается решения суда по ДГИ, то по этому судебному процессу можно будет просить суд (направить ходатайство) о приостановке рассмотрения дела до вынесения решения суда по отцу.

С Уважением!

Вам надо срочно подать иск и на этом основании приостановить судопроизводство по принудительному выселению.

Тогда не регистрировать его в новой квартире по соцнаму, так как он по суду утратил все права..

почему 5 лет назад, например, не подали иск о признании утратившим право пользовании и снятии с регучета..