Процедура реализации имущества и освобождение от долгов завершены - Что грозит мне в суде и могут ли оспорить освобождение от долгов?

• г. Барнаул

26.07.2023 завершена процедура реализации имущества и я освобождена от всех долгов. Во время процедуры банкротства банк оформил уступку долга на физическое лицо. Но арбитражный суд отказал банку в процессуальном правопреемстве, затем последовало решение суда об освобождении меня от долгов. Далее банк подает апелляционную жалобу на определение суда об отказе в процессуальном правопреемстве. Меня приглашают в суд по гражданскому между мной и новым правопреемником в качестве заинтересованного лица. Чем это мне грозит? Может ли быть оспорено решение суда об освобождении от долгов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо подготовить свои возражения на апелляционную жалобу в них указать что решение суда первой инстанции считаете законным и обоснованным

Может ли быть оспорено решение суда об освобождении от долгов.

заинтересованное лицо вправе подать жалобу на решение суда, почему нет. Такое право есть.

"Чем это мне грозит?" Ничем. "Может ли быть оспорено решение суда об освобождении от долгов." В связи с этими обстоятельствами - нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.