1. Вопросы о продаже дома в деревне и разрешении опеки на продажу. 2. Выделение долей в старом доме или возможность выделить их в новом.

• г. Улан-Удэ

В 3017 году приобрела дом в деревне 39 кв на мат. капитал, а доли детям не выделила, обременения сняла в 2022 г в настоящее время проживаю в пригороде построила дом небольшой 35 кв.вопрос 1.могу ли я продать дом в деревне, разрешит ли опека мне продать его ведь по площади он больше чем тот который построили?2.нужно ли мне выделять доли в старом доме или можно сразу выделить в новом

Ответы на вопрос (3):

1. да, вам могут разрешить продать дом. 2. надо выделить в старом доме.

Вы обязаны изначально выделить доли членам семьи, если был муж, то и ему, а затем при продаже долей н/л орган опеки просить разрешить сделку.

Вы обязаны изначально выделить доли членам семьи