Как грамотно перевестись из одного региона в другой при службе в ГИБДД и наличии дома и прописки?

• г. Иркутск

Пожалуйста как перевестись с одного региона в другой регион, прохожу службу в ГИБДД инспектором ДПС ГИБДД в тот регион в который хочу перевестись прописан, там же и родился, есть дом официально на мне, причиной сменой места жительства как говорят не является якобы причиной, на федеральном уровне, дети несовершеннолетние прописаны там же где и я,у отца есть инвалидная группа, подскажите как грамотно перевестись

Ответы на вопрос (6):

Для начала вам нужно понимать, есть ли там должность на которую вы хотите перевестись, и если есть, то вам нужно согласовать этот вопрос с руководством как по месту службы, так и по месту куда переводится собрались.

Все согласовано в том то и дело

Говорят что нету приказа мол

Через рапорт и документов от руководителя полиции, который вас хочет увидеть на вакантной должности. Не факт, что вам дадут перевод, т.к. будет решаться он через руководство региональных МВД РФ.

Можно уволиться, но не факт, что вас примут вновь.

Рапорт подается при любых обстоятельствах

Да это все понятно, есть ли какая нибудь причина перевода в другую местность универсальная незнаю что-ли,из-за которой они не имеют права отказать в переводе