Возможно ли призыв в армию при категории В и наличии операции по удалению одной доли легкого

• г. Пенза

Могут ли призвать при мобилизации, если в военном билете стоит категория В и написано 999000 А. При этом была операция и удалили одну долю лёгкого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при категории В призыв, мобилизация. В армию возможна, но после того, как будут мобилизованы в большей части категории А и Б.

В" - ограниченно годен к военной службе; ". Г" - временно не годен к военной службе; ". Д" - не годен к военной службе. Для граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями, в соответствии с расписанием болезней и таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан определяется показатель предназначения для прохождения военной службы.