Может ли человек со средним профессиональным образованием, работающий в юридической организации, представлять мои интересы в арбитражном споре?

• г. Новосибирск

Предстоит арбитражный спор, мне предлагает защиту человек работающий в Юр.организации, со средним профессиональным образованием. Может ли он с таки образованием представлять мои интересы?

Ответы на вопрос (5):

Не может.

АПК РФ Статья 59. Ведение дел в арбитражном суде через представителей

Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. Требования, предъявляемые к представителям, не распространяются на патентных поверенных по спорам, связанным с правовой охраной результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, арбитражных управляющих при исполнении возложенных на них обязанностей в деле о банкротстве, а также иных лиц, указанных в федеральном законе.

Может;

и без юридического может;

это при рассмотрении дел по КАС РФ нельзя участвовать лицам без высшего юридического;

хотя сами понимаете, что можено иметь "корочки", но не иметь никакх знаний;

Добрый день!

Наличие высшего юридического образование является обязательным условием, которое предусмотрено ст. 59 АПК РФ.

В связи с чем, представлять Ваши интересы данный "человек" не может.

Здравствуйте,

Представителем в арбитражном суде может быть дееспособное лицо с надлежащим образом оформленными и подтвержденными полномочиями на ведение дела, за исключением лиц, указанных в ст. 60 АПК РФ, устанавливающей следующий круг лиц, которые не могут быть представителями в арбитражном суде: судьи, следователи, прокуроры, помощники судей и работники аппарата суда, лица, не обладающие полной дееспособностью либо состоящие под опекой или попечительством.

Нет. Не может.

Диплом об образовании является обязательным.