Проблема с восстановлением дорог после закольцовки водоканалом - Куда обратиться и что делать?

• г. Иркутск

У нас в частном секторе водоканал с помощью подрядной организации организовал закольцовку холодной воды и они решили вскрыть нам дороги причем полностью а не проколом под дорогой а восстанавливать отказываются говорят это не заложено у них в смете все проезды в дома перекапывают никаких объездов нет что делать куда обращаться восстанавливать все дороги у нас нет денег

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь во властные инстанции.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.

Добрый день. Вам следует подать жалобу в прокуратуру и администрацию района. Проведут проверку и их обяжут восстановить.

Здравствуйте. Подрядная организация обязана все восстановить - жалуйтесь в прокуратуру

В прокуратуру города/района и администрацию подайте коллективные жалобы.