Проблемы со справкой аккредитации из ВУЗа - как разобраться и избежать военкоматских проблем

• г. Волгоград

Мой сын в 2011 г. окончил гимназию, и поступил в Волгоградский Государственный Университет, который имеет аккредитацию, а вот специальность на которую он поступил наноинженерия аккредитации не имеет т.к. нет первого выпуска студентов. Военкомат прислал уже 2 повестки, и требует принести справку с места учебы с аккредитацией, но в университете такую справку предоставить не могут. Проучились мы в универе 1,5 года. При поступлении нас не предупреждали о возможных проблемах. Помогите разобраться в ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Отсрочка предоставляется гражданину обучающемуся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям (специальностям) подготовки образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

Для получения отсрочки гражданину необходимо предоставить справку из образовательного учреждения Приложение 2 к Перечню п.3. Без этой справки отсрочку не предоставят.