Как восстановить карту Тинькофф после ареста и отменить судебный приказ?

• г. Екатеринбург

Сегодня арестовали карту Тинькофф, к.а Право онлайн. Не могу найти по номеру дела никакой информации, судебный приказ от 12.09.2022. Мне ничего не приходило, на сайте моего судебного участка нет информации по номеру дела. На сайте фссп тоже пусто. Какие мои действия? Можно отменить?

Ответы на вопрос (7):

Обращаться в банк с просьбой снять ограничение — бесполезное дело. Банк снимет его только в том случае, если получит соответствующее постановление от судебного пристава. Можно сколько угодно скандалить и убеждать в чем-то поддержку банка, это не поможет.

Снять арест с карточки Тинькофф может только судебный пристав, который его наложил. Поэтому в первую очередь нужно узнать, что это за долг, какой пристав занимается работой по нему. Это можно сделать двумя способами:

Обратиться в поддержку банка Тинькофф. Для этого клиенту банка нужно написать вопрос в свободной форме в чат поддержки в мобильном приложении. Ответом придет сообщение с указанием номера исполнительного производства и фамилией пристава.

Обратиться к базе должников ФССП. Ее без проблем найдете в интернете. Нужно ввести регион, ФИО и дату рождения. Откроется перечень всех возбужденных в отношении гражданина исполнительных производств с детальной информацией: что за долг, сумма, ФИО пристава и его номер телефона.

Фактически снять взыскание или арест с карты Тинькофф можно только одним способом — закрыв проблемный долг. Другого пути нет. Если закрывать не планируете, приставу звонить бесполезно, он не снимет ограничение.

Вам нужно не на сайтах искать информацию, а обращаться в службу судебных приставов по месту жительства. Вот там вы и узнаете, что это за дело.

Здравствуйте, вам следует направить в суд заявление о выдачи судебного приказа и писать возражение на отмену так как Вы не получали на руки его.

Да, судебный приказ можно отменить.

Уточните в банке, кем выдан судебный приказ. На сайте, увы, информация не всегда подгружается вовремя.

Ну а потом-заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в мировой суд.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. Поэтому на сайте ФССП нет информации. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Здравствуйте

Можно отменить, но нужно восстановить срок.

Дмитрий, нужно восстановить сроки для подачи возражений на судебный приказ. И после подавать возражения.