Как избежать выселения при наложенном аресте на квартиру, которая находится в собственности гражданского мужа, но в ней также присутствует доля бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

В собственности у гражданского мужа квартира и 1/4 доли квартиры бывшей жены. Муж прописан по другому адресу. После развода и раздела имущества по решению суда он должен выплатить бывшей жене приличную сумму. На квартиру наложен арест. Как избежать выселения? P.S. Были получены ответы на мой вопрос, а именно, зарегистрироваться мужу в квартире постоянно, но как поступить с долей, ведь в таком случае квартира не является единственным жильем?

Ответы на вопрос (3):

"1/4 доли квартиры жены присудили бывшему мужу."

Так что присудили жене= долю мужа или деньги ???

Если жене присудили долю мужа . то выселение неизбежно.

Спросить
Пожаловаться

Были ответы, но про долю в вопросе ничего не было, переоформите её по дарению срочно, а в квартиру пропишитесь.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Но если пересмотрят дело и отменят решение 1-ой инстанции, то и размер доли может увеличиться. Может есть смысл снять арест с квартиры, поскольку истец изначально заявил, а в процессе исключил ее из раздела, и переоформить ее по дарению?

Спросить
Пожаловаться

Я и ребенок зарегистрированы там временно, муж прописан по другому адресу. У меня в собственности комната в коммун. Квартире 14 м 2, другого жилья нет. После развода и раздела имущества по решению суда он должен выплатить бывшей жене приличную сумму. На квартиру наложен арест. Можно готовиться к выселению? Интересы ребенка, т.е.ухудшение жил. условий, не учтут?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

Такой вопрос, на какую часть квартиры я имею право в случае развода, если собственником является муж (но не прописан), а я прописана в этой квартире. Квартира была куплена до свадьбы на общие деньги. Собственностью мужа стала лишь спустя полгода после свадьбы, т.к. на квартиру был наложен арест.

Мой муж разведён, На развод подала бывшая жена. Оставив всё имущество, так как ушла к другому мужчине. Но через 2 года заявила свои права на имущество (квартиру). Она (бывшая жена) и дочь (мужа) являются на равне с мужем дольщиками в квартире. При совмесной жизни бывшая жена не имела доли, перед разводом муж купил квартиру и прописав туда жену дал ей долю. Сейчас бывшая жена хочет пол квартиры. (квартира однокомнатная). Вопрос: по суду возможно снизить сумму выплаты или вообще отсудить имущество. За квартиру платит муж, квартира преватизирована, алименты выплачивает регулярно.

Развод и Раздел имущества между супругами.

Есть муниципальная квартира (не приватизированная), в которой проживала семья жены, т.е. квартира жены.

После заключения брака в нее был прописан супруг. На данный момент в квартире прописаны только два человека: муж и жена.

1. При разделе имущества имеет ли право супруг претендовать на 50% квартиры?

2. Если до развода квартира будет приватизирована на двоих (50/50) в этом случае как решится вопрос раздела?

3. Прописка: имет право жена после развода (в судебном порядке) потребовать выселения супруга из квартиры если у него НЕТ другого жилья (собственности)? И как решаются такие вопросы?

4. Соответственно, если у него ЕСТЬ собственность в виде доли.

, по решению суда муж выплачивает алименты на содержание жены и ребёнка-в данной ситуации муж может продать, обменять квартиру и выписать жену с ребёнком из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Как сохранить квартиру и жизнь? Муж и жена в разводе. Квартира в собственности у мужа и его матери. В этой квартире прописан ребенок 9 лет. Жена активно спаивает бывшего мужа. Из квартиры не уходит и не собирается. Постоянно ссорит мужа с его матерью. Ждет когда муж умрет от пьянки чтобы остаться хозяйкой как матери прописанного в этой квартире малолетнего сына. Что делать, чтобы сохранить жизнь мужу и прекратить посягательства бывшей жены?

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение