Как избежать выселения при наложенном аресте на квартиру, которая находится в собственности гражданского мужа, но в ней также присутствует доля бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

В собственности у гражданского мужа квартира и 1/4 доли квартиры бывшей жены. Муж прописан по другому адресу. После развода и раздела имущества по решению суда он должен выплатить бывшей жене приличную сумму. На квартиру наложен арест. Как избежать выселения? P.S. Были получены ответы на мой вопрос, а именно, зарегистрироваться мужу в квартире постоянно, но как поступить с долей, ведь в таком случае квартира не является единственным жильем?

Ответы на вопрос (3):

"1/4 доли квартиры жены присудили бывшему мужу."

Так что присудили жене= долю мужа или деньги ???

Если жене присудили долю мужа . то выселение неизбежно.

Были ответы, но про долю в вопросе ничего не было, переоформите её по дарению срочно, а в квартиру пропишитесь.

Спасибо! Но если пересмотрят дело и отменят решение 1-ой инстанции, то и размер доли может увеличиться. Может есть смысл снять арест с квартиры, поскольку истец изначально заявил, а в процессе исключил ее из раздела, и переоформить ее по дарению?