В собственности у гражданского мужа квартира, в которой мы проживаем вместе с несовершеннолетним ребенком.

• г. Санкт-Петербург

В собственности у гражданского мужа квартира, в которой мы проживаем вместе с несовершеннолетним ребенком. Я и ребенок зарегистрированы там временно, муж прописан по другому адресу. У меня в собственности комната в коммун. Квартире 14 м 2, другого жилья нет. После развода и раздела имущества по решению суда он должен выплатить бывшей жене приличную сумму. На квартиру наложен арест. Можно готовиться к выселению? Интересы ребенка, т.е.ухудшение жил. условий, не учтут?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если муж выпишется из другого адреса, то обратить взыскание на квартиру не смогут.

Ребёнок никакого отношения к квартире не имеет - временная регистрация. Поэтому его права здесь не нарушаются. Мужу надо срочно в квартиру регистрироваться, если ещё не поздно, на единственное жильё обращать взыскание нельзя.

Здравствуйте.

Лучше пусть зарегистрируется.

1/4 доли квартиры жены присудили бывшему мужу. Как поступить в этой ситуации, чтобы не лишиться жилья?