Гражданский муж вернулся домой для лечения, но контракт с армией подписан без его согласия. Как поступить дальше?

• г. Ростов-на-Дону

У меня гражданский муж, в июне 2022 года приехал в ДНР (добровольцем).

В апреле 2023 самовольно уезжает к себе домой в Ульяновск для прохождения лечения (выписки имеются).

По прибытию в Ульяновск и после реабилитации он обратился в военкомат, чтобы заключить контракт и продолжить службу в зоне СВО. Но в военкомате ему ответили, что контракт у него подписан с 01.01.2023. Он его не подписывал, в этом вся проблема.

Как нам поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ему нужно обратиться с жалобой в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.