Возможно ли посещение несовершеннолетнего заключённого в СИЗО его девушкой или только родственникам?

• г. Тверь

Можно ли посещать несовершеннолетнего, заключённого в сизо его девушке? Или же,свидания доступны только родственникам? Его посадили в сизо на 2 месяца, до суда. Хотелось бы у Вас спросить, есть ли вообще, какие-нибудь пути, чтобы с ним встретиться? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) разрешение на свидание выписывает следователь, попробуйте с ним поговорить допустим в исключительных случаях когда нет матери или других родственников либо они болеют или проживают далеко то могут разрешить, бывают же сводные братья и сестры что впринципе так же допустимо, все зависит от того как договоритесь)

2) в начале суда на предварительном слушании вы можете войти в дело в качестве общественного защитника ( защитника) по ходатайству подсудимого- это уже на усмотрение суда впринципе все возможно бывали случаи

3) более сложный вариант сам адвокат имеет право выписать постановление на приход помошника к обвиняемому(подсудимому) своему клиену- другое дело что далеко не каждый адвокат на это пойдет